Rolls-royce Holdings P Fsponsored ADR 1 ADR Reps 1 (RYCEY): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
1 gestor concentrado la tiene y su peso típico (mediana) en esas carteras es 2,6 %.
¿Quién es el dueño de Rolls-royce Holdings P Fsponsored ADR 1 ADR Reps 1?
Rolls-royce Holdings P Fsponsored ADR 1 ADR Reps 1 cotiza en EE. UU. mediante ADR, certificados que representan acciones de una empresa de fuera del país. El formulario 13F cuenta ADR y la empresa informa acciones ordinarias, así que no calculamos porcentajes. Al 30/06/2026, los mayores tenedores de ADR declarados en el formulario 13F eran Bowen Hanes (4,2 millones de ADR), Henry James International Management (565.349 ADR) y Codex Capital Asset Management L.L.C (387.000 ADR).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Rolls-royce Holdings P Fsponsored ADR 1 ADR Reps 1?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, en ADR:
- 1. Bowen Hanes: 4,2 millones de ADR
- 2. Henry James International Management: 565.349 ADR
- 3. Codex Capital Asset Management L.L.C: 387.000 ADR
- 4. Pinnacle Wealth Management Advisory Group: 127.319 ADR
- 5. Rhumbline Advisers: 111.589 ADR
- 6. Mcintyre Freedman & Flynn Investment Advisers: 95.823 ADR
- 7. Financial Avengers: 85.725 ADR
- 8. Sterling Capital Management: 75.188 ADR
- 9. AdvisorShares Investments: 61.153 ADR
- 10. GAMMA Investing: 46.688 ADR
Tenemos los 13D y 13G presentados desde diciembre de 2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Cambio de gestores (1 → 1): 0 abrieron · 0 salieron = 0
Flujo neto del trimestre: US$ 0 mil (0 de acciones) · compraron US$ 0 y vendieron US$ 0Acciones que sumaron menos las que bajaron los gestores concentrados, valuadas al precio implícito de cierre del 13F, no al de cada operación. Es otra medida que el cambio de gestores: pueden tener signo distinto.
Gestores concentrados con posición
- Codex Capital Asset Management L.L.CUS$ 7,4 M2,6 %
Hasta 15, ordenados por el valor de la posición. El porcentaje es el peso en la cartera de cada gestor.
Quién tiene más acciones de RYCEY (todos los 13F)
- Bowen Hanes4,2 MTipo sin verificar0
- Henry James International Management565 milTipo sin verificar+392
- Codex Capital Asset Management L.L.Cconcentrado387 milTipo sin verificar−2.000
- Pinnacle Wealth Management Advisory Group127 milAsesor patrimonial0
- Rhumbline Advisers112 milIndexado−1.317
- Mcintyre Freedman & Flynn Investment Advisers96 milTipo sin verificar+298
- Financial Avengers86 milTipo sin verificar+14 mil
- Sterling Capital Management75 milTipo sin verificar+19 mil
- AdvisorShares Investments61 milTipo sin verificar−3.196
- GAMMA Investing47 milTipo sin verificar+5.916
- Acciones
- 4,2 M
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 65,2 M
- Henry James International Management
- Acciones
- 565 mil
- Cambio
- +392
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 10,8 M
- Codex Capital Asset Management L.L.Cconcentrado
- Acciones
- 387 mil
- Cambio
- −2.000
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,4 M
- Acciones
- 127 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Asesor patrimonial
- Valor
- US$ 2,5 M
- Acciones
- 112 mil
- Cambio
- −1.317
Ver más
- Tipo
- Indexado
- Valor
- US$ 2,1 M
- Mcintyre Freedman & Flynn Investment Advisers
- Acciones
- 96 mil
- Cambio
- +298
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 1,8 M
- Financial Avengers
- Acciones
- 86 mil
- Cambio
- +14 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 1,7 M
- Acciones
- 75 mil
- Cambio
- +19 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 1,4 M
- AdvisorShares Investments
- Acciones
- 61 mil
- Cambio
- −3.196
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 1,2 M
- Acciones
- 47 mil
- Cambio
- +5.916
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 899 mil
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde diciembre de 2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Sin declaraciones recientes.
Esta empresa no presentó formularios 8-K en el último año. Las empresas extranjeras que cotizan en EE. UU. (ADR) informan sus hechos relevantes con los formularios 6-K y 20-F, y los ETF y fondos no presentan 8-K. Si es una empresa extranjera que cotiza en EE. UU. mediante ADR (American Depositary Receipt), lo que se negocia son certificados de un banco que representan acciones del mercado de origen. Ver sus documentos en EDGAR ↗