Future Money Acquisition (FMAC): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
¿Quién es el dueño de Future Money Acquisition?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones: Future Wealth Capital (13D del 03/04/2026); Goldman Sachs Group (13G del 14/08/2026) y Karpus Management (13G del 14/08/2026). Li Si Yu figura en sus Form 4 como dueño de más del 10 %. Al 30/06/2026, los mayores tenedores declarados en el formulario 13F eran Karpus Management (1,2 millones de acciones), Highbridge Capital Management (1,1 millones de acciones) y Linden Advisors (750.000 acciones).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Future Money Acquisition?
Según los formularios 13F al 30/06/2026:
- 1. Karpus Management: 1,2 millones de acciones
- 2. Highbridge Capital Management: 1,1 millones de acciones
- 3. Linden Advisors: 750.000 acciones
- 4. Mizuho Securities USA: 611.522 acciones
- 5. First Trust Capital Management: 600.000 acciones
- 6. RLH Capital: 575.000 acciones
- 7. Wolverine Asset Management: 561.985 acciones
- 8. Berkley W R: 540.732 acciones
- 9. Quarry: 487.500 acciones
- 10. Decagon Asset Management LLP: 425.128 acciones
Fuentes:13D de Future Wealth Capital (03/04/2026) ↗13G de Goldman Sachs Group (14/08/2026) ↗13G de Karpus Management (14/08/2026) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de FMAC (todos los 13F)
- Karpus Management1,2 MTipo sin verificar+1,2 M
- Highbridge Capital Management1,1 MTipo sin verificar+1,1 M
- Linden Advisors750 milTipo sin verificar+750 mil
- Mizuho Securities USA612 milBanco o mesa de mercados+612 mil
- First Trust Capital Management600 milTipo sin verificar+600 mil
- RLH Capital575 milTipo sin verificar+575 mil
- Wolverine Asset Management562 milTipo sin verificar+562 mil
- Berkley W R541 milHolding asegurador+541 mil
- Quarry488 milTipo sin verificar+488 mil
- Decagon Asset Management LLP425 milTipo sin verificar+425 mil
- Acciones
- 1,2 M
- Cambio
- +1,2 M
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 11,6 M
- Acciones
- 1,1 M
- Cambio
- +1,1 M
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 10,6 M
- Acciones
- 750 mil
- Cambio
- +750 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,5 M
- Acciones
- 612 mil
- Cambio
- +612 mil
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 6,0 M
- Acciones
- 600 mil
- Cambio
- +600 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,0 M
- RLH Capital
- Acciones
- 575 mil
- Cambio
- +575 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,7 M
- Acciones
- 562 mil
- Cambio
- +562 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,6 M
- Acciones
- 541 mil
- Cambio
- +541 mil
Ver más
- Tipo
- Holding asegurador
- Valor
- US$ 5,4 M
- Quarry
- Acciones
- 488 mil
- Cambio
- +488 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,9 M
- Decagon Asset Management LLP
- Acciones
- 425 mil
- Cambio
- +425 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,2 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Por ahora, solo el balance. FMAC todavía no presentó su primer informe anual (10-K) ante la SEC, así que no hay cifras de 12 meses (ingresos, márgenes, resultado y flujo de caja). Mostramos el balance de su último informe presentado; cuando estén las cifras de 12 meses, esta sección se completa sola.
- Caja y equivalentes
- US$ 151 mil
- Patrimonio neto
- US$ 510 mil
Cifras del balance que la empresa presentó ante la SEC (10-Q o 10-K), en dólares. Deuda neta = deuda total − caja − inversiones; si es negativa, la empresa tiene más caja que deuda (caja neta). Cómo se calcula cada cifra
Insiders (Form 4)
Accionistas +10 % que compraron (6 m): 0
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Sculptor Capitalbajó del 5 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
- Linden Advisors4,8 %(bajó del 5 %)13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
- Karpus Management7,38 %13Gdocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Hechos relevantes de alerta (8-K)
Aviso de exclusión de cotización o de incumplimiento de las reglas del mercado (ítem 3.01)
«Future Money Acquisition Corporation Announces Receipt of Nasdaq Delinquency Notice Regarding Delayed Form 10-Q Filing»
Venta de acciones no registrada (ítem 3.02)
«Future Money Acquisition Corporation Announces Pricing of $100,000,000 Initial Public Offering»
Cambio de directivos (ítem 5.02)
«Future Money Acquisition Corporation Announces Pricing of $100,000,000 Initial Public Offering»
Ítems de alerta que la propia empresa marcó en sus 8-K ante la SEC, primero los más graves. Es el rótulo del formulario, sin interpretación nuestra: el ítem 5.02 incluye tanto nombramientos de rutina como salidas de un director ejecutivo; hay que abrir el documento. El titular entre comillas es el del comunicado original, en inglés.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.