Insight Digital Partners II (DYOR): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
1 gestor concentrado la tiene y su peso típico (mediana) en esas carteras es 0,8 %.
¿Quién es el dueño de Insight Digital Partners II?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones clase A: Insight Digital Partners Sponsor (13G del 06/02/2026); Polar Asset Management Partners (13G del 17/02/2026) y Adage Capital Management (13G del 12/02/2026). Al 30/06/2026, los mayores tenedores de la clase A declarados en el formulario 13F eran Polar Asset Management Partners (8,7 % de la clase A), Adage Capital Partners Gp, L.l.c (7,8 %) y Fort Baker Capital Management (4,5 %).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Insight Digital Partners II?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, sobre las acciones clase A:
- 1. Polar Asset Management Partners: 8,7 %
- 2. Adage Capital Partners Gp, L.l.c: 7,8 %
- 3. Fort Baker Capital Management: 4,5 %
- 4. Glazer Capital: 4,0 %
- 5. Linden Advisors: 3,8 %
- 6. Tenor Capital Management: 3,8 %
- 7. Verition Fund Management: 3,8 %
- 8. Millennium Management: 3,3 %
- 9. First Trust Capital Management: 3,1 %
- 10. Radcliffe Capital Management: 3,1 %
¿Qué parte de Insight Digital Partners II tienen las instituciones?
Las 52 instituciones que presentan 13F declaraban el 89,6 % de las acciones clase A al 30/06/2026.
Fuentes:13G de Insight Digital Partners Sponsor (06/02/2026) ↗13G de Polar Asset Management Partners (17/02/2026) ↗13G de Adage Capital Management (12/02/2026) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Los porcentajes del 13F dividen las acciones que declara cada institución por las acciones clase A en circulación de la portada del último informe de la empresa anterior al cierre (12/05/2026). Las entidades de un mismo grupo declaran por separado y no se suman. Con más de una clase de acción, un 13D o 13G cuenta como propias las acciones convertibles de otra clase: por eso no mostramos su porcentaje. Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Cambio de gestores (1 → 1): 0 abrieron · 0 salieron = 0
Flujo neto del trimestre: US$ 0 mil (0 de acciones) · compraron US$ 0 y vendieron US$ 0Acciones que sumaron menos las que bajaron los gestores concentrados, valuadas al precio implícito de cierre del 13F, no al de cada operación. Es otra medida que el cambio de gestores: pueden tener signo distinto.
El grupo de gestores concentrados cambió entre trimestres: con el grupo de entonces, el trimestre anterior la tenían 0 (es el punto del gráfico); con el de hoy, 1 (es la base de la variación).
Gestores concentrados con posición
- Fort Baker Capital ManagementUS$ 7,7 M0,8 %
Hasta 15, ordenados por el valor de la posición. El porcentaje es el peso en la cartera de cada gestor.
Quién tiene más acciones de DYOR (todos los 13F)
- Polar Asset Management Partners1,5 MTipo sin verificar · 8,69 % de la empresa0
- Adage Capital Partners Gp, L.l.c1,4 MGestora · 7,83 % de la empresa0
- Fort Baker Capital Managementconcentrado769 milGestora · 4,46 % de la empresa0
- Glazer Capital694 milTipo sin verificar · 4,02 % de la empresa+78 mil
- Linden Advisors650 milTipo sin verificar · 3,77 % de la empresa0
- Tenor Capital Management650 milTipo sin verificar · 3,77 % de la empresa0
- Verition Fund Management649 milTipo sin verificar · 3,76 % de la empresa−41 mil
- Millennium Management568 milCuantitativo o multigestor · 3,29 % de la empresa+1
- First Trust Capital Management543 milTipo sin verificar · 3,15 % de la empresa0
- Radcliffe Capital Management541 milTipo sin verificar · 3,14 % de la empresa+362
- Acciones
- 1,5 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 8,69 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 15,0 M
- Acciones
- 1,4 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 7,83 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 13,6 M
- Fort Baker Capital Managementconcentrado
- Acciones
- 769 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,46 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 7,7 M
- Acciones
- 694 mil
- Cambio
- +78 mil
- % de la empresa
- 4,02 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,0 M
- Acciones
- 650 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,77 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,5 M
- Acciones
- 650 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,77 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,5 M
- Acciones
- 649 mil
- Cambio
- −41 mil
- % de la empresa
- 3,76 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,5 M
- Acciones
- 568 mil
- Cambio
- +1
- % de la empresa
- 3,29 %
Ver más
- Tipo
- Cuantitativo o multigestor
- Valor
- US$ 5,7 M
- Acciones
- 543 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,15 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,5 M
- Radcliffe Capital Management
- Acciones
- 541 mil
- Cambio
- +362
- % de la empresa
- 3,14 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,4 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Por ahora, solo el balance. DYOR todavía no presentó su primer informe anual (10-K) ante la SEC, así que no hay cifras de 12 meses (ingresos, márgenes, resultado y flujo de caja). Mostramos el balance de su último informe presentado; cuando estén las cifras de 12 meses, esta sección se completa sola.
- Caja y equivalentes
- US$ 787 mil
- Patrimonio neto
- US$ -6,1 M
Cifras del balance que la empresa presentó ante la SEC (10-Q o 10-K), en dólares. Deuda neta = deuda total − caja − inversiones; si es negativa, la empresa tiene más caja que deuda (caja neta). Cómo se calcula cada cifra
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Polar Asset Management Partners8,6 %13Gdocumento ↗Hecho: 31/12/2025 · presentado: 17/02/2026
- Harraden Circle Investmentsbajó del 5 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/12/2025 · presentado: 13/02/2026
- Adage Capital Management7,83 %13Gdocumento ↗Hecho: 31/12/2025 · presentado: 12/02/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.