Cantor Equity Partners I (CEPO): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
¿Quién es el dueño de Cantor Equity Partners I?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones clase A: Cantor EP Holdings I (13D/A del 06/10/2025); Meteora Capital (13G/A del 14/08/2026); Fulgur Frontier Capital (13G/A del 17/03/2026); Anson Funds Management (13G del 08/12/2025) y Barclays (13G del 13/05/2025). Fortmiller Frederick Vincent Jr. y Cf Group Management Inc figuran en sus Form 4 como dueños de más del 10 %. Al 30/06/2026, los mayores tenedores de la clase A declarados en el formulario 13F eran Meteora Capital (14,4 % de la clase A), Anson Funds Management (10,0 %) y RLH Capital (7,2 %).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Cantor Equity Partners I?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, sobre las acciones clase A:
- 1. Meteora Capital: 14,4 %
- 2. Anson Funds Management: 10,0 %
- 3. RLH Capital: 7,2 %
- 4. Berkley W R: 7,0 %
- 5. Crossingbridge Advisors: 4,7 %
- 6. Quarry: 4,6 %
- 7. Alberta Investment Management: 2,9 %
- 8. Toronto Dominion Bank: 2,5 %
- 9. Feynman Point Asset Management: 2,4 %
- 10. RiverPark Advisors: 2,4 %
¿Qué parte de Cantor Equity Partners I tienen las instituciones?
Las 52 instituciones que presentan 13F declaraban el 77,6 % de las acciones clase A al 30/06/2026.
Fuentes:13D/A de Cantor EP Holdings I (06/10/2025) ↗13G/A de Meteora Capital (14/08/2026) ↗13G/A de Fulgur Frontier Capital (17/03/2026) ↗13G de Anson Funds Management (08/12/2025) ↗13G de Barclays (13/05/2025) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Los porcentajes del 13F dividen las acciones que declara cada institución por las acciones clase A en circulación de la portada del último informe de la empresa anterior al cierre (04/05/2026). Las entidades de un mismo grupo declaran por separado y no se suman. Con más de una clase de acción, un 13D o 13G cuenta como propias las acciones convertibles de otra clase: por eso no mostramos su porcentaje. Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de CEPO (todos los 13F)
- Meteora Capital2,9 MTipo sin verificar · 14,38 % de la empresa−1.000
- Anson Funds Management2,0 MTipo sin verificar · 9,95 % de la empresa0
- RLH Capital1,5 MTipo sin verificar · 7,19 % de la empresa+799 mil
- Berkley W R1,4 MHolding asegurador · 7,05 % de la empresa+222 mil
- Crossingbridge Advisors966 milTipo sin verificar · 4,71 % de la empresa0
- Quarry944 milTipo sin verificar · 4,60 % de la empresa+585 mil
- Alberta Investment Management600 milTipo sin verificar · 2,93 % de la empresa0
- Toronto Dominion Bank513 milBanco o mesa de mercados · 2,50 % de la empresa−156 mil
- Feynman Point Asset Management500 milTipo sin verificar · 2,44 % de la empresa0
- RiverPark Advisors488 milGestora · 2,38 % de la empresa0
- Acciones
- 2,9 M
- Cambio
- −1.000
- % de la empresa
- 14,38 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 31,6 M
- Acciones
- 2,0 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 9,95 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 21,7 M
- RLH Capital
- Acciones
- 1,5 M
- Cambio
- +799 mil
- % de la empresa
- 7,19 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 15,7 M
- Acciones
- 1,4 M
- Cambio
- +222 mil
- % de la empresa
- 7,05 %
Ver más
- Tipo
- Holding asegurador
- Valor
- US$ 15,4 M
- Crossingbridge Advisors
- Acciones
- 966 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,71 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 10,3 M
- Quarry
- Acciones
- 944 mil
- Cambio
- +585 mil
- % de la empresa
- 4,60 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 10,0 M
- Acciones
- 600 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,93 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,3 M
- Acciones
- 513 mil
- Cambio
- −156 mil
- % de la empresa
- 2,50 %
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 4,5 M
- Feynman Point Asset Management
- Acciones
- 500 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,44 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,4 M
- RiverPark Advisors
- Acciones
- 488 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,38 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 5,2 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Cifras de 12 meses al 30/06/2026 · balance al 30/06/2026.
- Margen operativo
- —
- Margen neto
- —
- ROE
- —
- Ingresos (12 m)
- —
- Crec. ingresos
- —
- Resultado (12 m)
- US$ -7,2 M
- Deuda neta / EBITDA
- —
- Flujo libre (12 m)
- —
- Calidad vs. su sector
- —
El sector de esta empresa sale de su código SIC, sin revisar, o tiene muy pocas empresas comparables: no la comparamos con su sector.
Cifras de los estados que la empresa presentó ante la SEC (10-K, 10-Q). Flujo libre = flujo de caja operativo − inversiones en activo fijo; vacío si la empresa no informa esas inversiones. «Calidad vs. su sector»: de 0 a 100, el promedio de sus percentiles en ROE, margen operativo, margen de flujo libre, crecimiento de ingresos y de ganancias y deuda neta / EBITDA (hacen falta al menos 3) frente a las empresas de su sector con más de US$ 300 M. Cómo se calcula cada cifra
Calidad de las ganancias y deuda
- Flujo de caja operativo ÷ resultado neto (12 meses)
- sin datono se calcula con resultado negativo
- Cobertura de intereses (resultado operativo ÷ intereses)
- sin dato
- Deuda que vence en 12 meses
- sin dato
Con las cifras que la empresa presentó ante la SEC. Un flujo sobre resultado cerca o por encima de 1 dice que las ganancias se cobran en efectivo; muy por debajo, que parte es contable. La cobertura dice cuántas veces el resultado operativo paga los intereses del último ejercicio. Los vencimientos son los de la nota de deuda del último informe anual, contados desde su cierre. «Sin dato» nunca es cero.
Insiders (Form 4)
Accionistas +10 % que compraron (6 m): 0
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Meteora Capital14,38 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
- Berkley W R7 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 05/08/2026
- Meteora Capital14,39 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/03/2026 · presentado: 15/05/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Hechos relevantes de alerta (8-K)
Cambio de directivos (ítem 5.02)
Ítems de alerta que la propia empresa marcó en sus 8-K ante la SEC, primero los más graves. Es el rótulo del formulario, sin interpretación nuestra: el ítem 5.02 incluye tanto nombramientos de rutina como salidas de un director ejecutivo; hay que abrir el documento. El titular entre comillas es el del comunicado original, en inglés.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.