Bluerock Acquisition (BLRK): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
¿Quién es el dueño de Bluerock Acquisition?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones clase A: Bluerock Acquisition Holdings (13G del 01/04/2026). Al 30/06/2026, los mayores tenedores de la clase A declarados en el formulario 13F eran Magnetar Financial (4,6 % de la clase A), AQR Arbitrage (4,3 %) y Linden Advisors (4,3 %).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Bluerock Acquisition?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, sobre las acciones clase A:
- 1. Magnetar Financial: 4,6 %
- 2. AQR Arbitrage: 4,3 %
- 3. Linden Advisors: 4,3 %
- 4. Mint Tower Capital Management B.V: 3,8 %
- 5. Millennium Management: 3,5 %
- 6. Aristeia Capital, L.l.c: 3,0 %
- 7. Polar Asset Management Partners: 2,9 %
- 8. Alberta Investment Management: 2,9 %
- 9. Picton Mahoney Asset Management: 2,9 %
- 10. Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund: 2,9 %
¿Qué parte de Bluerock Acquisition tienen las instituciones?
Las 55 instituciones que presentan 13F declaraban el 88,6 % de las acciones clase A al 30/06/2026.
Fuentes:13G de Bluerock Acquisition Holdings (01/04/2026) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Los porcentajes del 13F dividen las acciones que declara cada institución por las acciones clase A en circulación de la portada del último informe de la empresa anterior al cierre (14/05/2026). Las entidades de un mismo grupo declaran por separado y no se suman. Con más de una clase de acción, un 13D o 13G cuenta como propias las acciones convertibles de otra clase: por eso no mostramos su porcentaje. Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de BLRK (todos los 13F)
- Magnetar Financial800 milTipo sin verificar · 4,64 % de la empresa0
- AQR Arbitrage750 milTipo sin verificar · 4,35 % de la empresa+10 mil
- Linden Advisors750 milTipo sin verificar · 4,35 % de la empresa0
- Mint Tower Capital Management B.V650 milTipo sin verificar · 3,77 % de la empresa0
- Millennium Management600 milCuantitativo o multigestor · 3,48 % de la empresa+600 mil
- Aristeia Capital, L.l.c511 milGestora · 2,96 % de la empresa0
- Polar Asset Management Partners500 milTipo sin verificar · 2,90 % de la empresa0
- Alberta Investment Management500 milTipo sin verificar · 2,90 % de la empresa0
- Picton Mahoney Asset Management500 milTipo sin verificar · 2,90 % de la empresa0
- Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund500 milFondo de pensiones o soberano · 2,90 % de la empresa0
- Acciones
- 800 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,64 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 8,0 M
- Acciones
- 750 mil
- Cambio
- +10 mil
- % de la empresa
- 4,35 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,5 M
- Acciones
- 750 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,35 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,5 M
- Mint Tower Capital Management B.V
- Acciones
- 650 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,77 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,5 M
- Acciones
- 600 mil
- Cambio
- +600 mil
- % de la empresa
- 3,48 %
Ver más
- Tipo
- Cuantitativo o multigestor
- Valor
- US$ 6,0 M
- Acciones
- 511 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,96 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 5,1 M
- Acciones
- 500 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,90 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,0 M
- Acciones
- 500 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,90 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,0 M
- Acciones
- 500 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,90 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,0 M
- Acciones
- 500 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,90 %
Ver más
- Tipo
- Fondo de pensiones o soberano
- Valor
- US$ 5,0 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Por ahora, solo el balance. BLRK todavía no presentó su primer informe anual (10-K) ante la SEC, así que no hay cifras de 12 meses (ingresos, márgenes, resultado y flujo de caja). Mostramos el balance de su último informe presentado; cuando estén las cifras de 12 meses, esta sección se completa sola.
- Caja y equivalentes
- US$ 341 mil
- Patrimonio neto
- US$ -7,0 M
Cifras del balance que la empresa presentó ante la SEC (10-Q o 10-K), en dólares. Deuda neta = deuda total − caja − inversiones; si es negativa, la empresa tiene más caja que deuda (caja neta). Cómo se calcula cada cifra
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Bluerock Acquisition Holdings24,6 %13Gdocumento ↗Hecho: 10/12/2025 · presentado: 01/04/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Hechos relevantes de alerta (8-K)
Venta de acciones no registrada (ítem 3.02)
Cambio de directivos (ítem 5.02)
Venta de acciones no registrada (ítem 3.02)
Cambio de directivos (ítem 5.02)
Ítems de alerta que la propia empresa marcó en sus 8-K ante la SEC, primero los más graves. Es el rótulo del formulario, sin interpretación nuestra: el ítem 5.02 incluye tanto nombramientos de rutina como salidas de un director ejecutivo; hay que abrir el documento. El titular entre comillas es el del comunicado original, en inglés.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.