Blacksky Technology: qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
1 gestor concentrado la tiene y su peso típico (mediana) en esas carteras es 0,0 %.
¿Quién es el dueño de Blacksky Technology?
Al 30/06/2026, los mayores tenedores declarados en el formulario 13F eran LMR Partners LLP (1,4 millones de acciones), Wolverine Asset Management (494.072 acciones) y Blue Owl Capital Holdings (350.000 acciones).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Blacksky Technology?
Según los formularios 13F al 30/06/2026:
- 1. LMR Partners LLP: 1,4 millones de acciones
- 2. Wolverine Asset Management: 494.072 acciones
- 3. Blue Owl Capital Holdings: 350.000 acciones
- 4. Boussard & Gavaudan Gestion SAS: 237.226 acciones
- 5. Tenor Capital Management: 198.855 acciones
- 6. Polar Asset Management Partners: 175.000 acciones
- 7. BlueCrest Capital Management: 175.000 acciones
- 8. VR Advisory Services: 130.600 acciones
- 9. Aristeia Capital, L.l.c: 100.000 acciones
- 10. Virtu Financial: 69.689 acciones
Tenemos los 13D y 13G presentados desde diciembre de 2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Cambio de gestores (1 → 1): 0 abrieron · 0 salieron = 0
Flujo neto del trimestre: US$ 0 mil (0 de acciones) · compraron US$ 0 y vendieron US$ 0Acciones que sumaron menos las que bajaron los gestores concentrados, valuadas al precio implícito de cierre del 13F, no al de cada operación. Es otra medida que el cambio de gestores: pueden tener signo distinto.
Gestores concentrados con posición
- VR Advisory ServicesUS$ 6,5 mil0,0 %
Hasta 15, ordenados por el valor de la posición. El porcentaje es el peso en la cartera de cada gestor.
Quién tiene más acciones (todos los 13F)
- LMR Partners LLP1,4 MTipo sin verificar0
- Wolverine Asset Management494 milTipo sin verificar+427 mil
- Blue Owl Capital Holdings350 milCapital privado o de riesgo0
- Boussard & Gavaudan Gestion SAS237 milTipo sin verificarsin dato
- Tenor Capital Management199 milTipo sin verificar0
- Polar Asset Management Partners175 milTipo sin verificar0
- BlueCrest Capital Management175 milTipo sin verificar0
- VR Advisory Servicesconcentrado131 milGestora0
- Aristeia Capital, L.l.c100 milGestora0
- Virtu Financial70 milTipo sin verificar+12 mil
- Acciones
- 1,4 M
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 67,7 mil
- Acciones
- 494 mil
- Cambio
- +427 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 24,7 mil
- Acciones
- 350 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Capital privado o de riesgo
- Valor
- US$ 17,5 mil
- Acciones
- 237 mil
- Cambio
- sin dato
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 14,2 mil
- Acciones
- 199 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 9,9 mil
- Acciones
- 175 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 8,0 mil
- Acciones
- 175 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 8,8 mil
- VR Advisory Servicesconcentrado
- Acciones
- 131 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 6,5 mil
- Acciones
- 100 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 4,6 mil
- Acciones
- 70 mil
- Cambio
- +12 mil
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,0 mil
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Más del 5 % (13D/13G)
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde diciembre de 2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Sin declaraciones recientes.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.