Siddhi Acquisition (SDHI): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
¿Quién es el dueño de Siddhi Acquisition?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones clase A: Siddhi Sponsor (13G del 12/05/2025); Magnetar Financial (13G del 08/08/2025) y Aristeia Capital, L.l.c (13G del 14/08/2025). Al 30/06/2026, los mayores tenedores de la clase A declarados en el formulario 13F eran Magnetar Financial (6,3 % de la clase A), Aristeia Capital, L.l.c (5,9 %) y Tenor Capital Management (4,9 %).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Siddhi Acquisition?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, sobre las acciones clase A:
- 1. Magnetar Financial: 6,3 %
- 2. Aristeia Capital, L.l.c: 5,9 %
- 3. Tenor Capital Management: 4,9 %
- 4. First Trust Capital Management: 4,7 %
- 5. AQR Arbitrage: 4,5 %
- 6. HGC Investment Management: 4,5 %
- 7. Westchester Capital Management: 4,5 %
- 8. Hudson Bay Capital Management: 3,7 %
- 9. Polar Asset Management Partners: 3,6 %
- 10. Berkley W R: 3,0 %
¿Qué parte de Siddhi Acquisition tienen las instituciones?
Las 51 instituciones que presentan 13F declaraban el 96,8 % de las acciones clase A al 30/06/2026.
Fuentes:13G de Siddhi Sponsor (12/05/2025) ↗13G de Magnetar Financial (08/08/2025) ↗13G de Aristeia Capital, L.l.c (14/08/2025) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Los porcentajes del 13F dividen las acciones que declara cada institución por las acciones clase A en circulación de la portada del último informe de la empresa anterior al cierre (08/05/2026). Las entidades de un mismo grupo declaran por separado y no se suman. Con más de una clase de acción, un 13D o 13G cuenta como propias las acciones convertibles de otra clase: por eso no mostramos su porcentaje. Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de SDHI (todos los 13F)
- Magnetar Financial1,8 MTipo sin verificar · 6,26 % de la empresa0
- Aristeia Capital, L.l.c1,7 MGestora · 5,91 % de la empresa0
- Tenor Capital Management1,4 MTipo sin verificar · 4,92 % de la empresa0
- First Trust Capital Management1,3 MTipo sin verificar · 4,67 % de la empresa0
- AQR Arbitrage1,3 MTipo sin verificar · 4,51 % de la empresa+7.250
- HGC Investment Management1,3 MTipo sin verificar · 4,47 % de la empresa0
- Westchester Capital Management1,2 MGestora · 4,47 % de la empresa0
- Hudson Bay Capital Management1,0 MGestora · 3,67 % de la empresa0
- Polar Asset Management Partners1,0 MTipo sin verificar · 3,58 % de la empresa+200
- Berkley W R827 milHolding asegurador · 2,96 % de la empresa+353 mil
- Acciones
- 1,8 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 6,26 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 18,2 M
- Acciones
- 1,7 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 5,91 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 17,2 M
- Acciones
- 1,4 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,92 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 14,3 M
- Acciones
- 1,3 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,67 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 13,6 M
- Acciones
- 1,3 M
- Cambio
- +7.250
- % de la empresa
- 4,51 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 13,1 M
- HGC Investment Management
- Acciones
- 1,3 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,47 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 13,0 M
- Acciones
- 1,2 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,47 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 13,0 M
- Acciones
- 1,0 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,67 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 10,7 M
- Acciones
- 1,0 M
- Cambio
- +200
- % de la empresa
- 3,58 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 10,4 M
- Acciones
- 827 mil
- Cambio
- +353 mil
- % de la empresa
- 2,96 %
Ver más
- Tipo
- Holding asegurador
- Valor
- US$ 8,6 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Cifras de 12 meses al 30/06/2026 · balance al 30/06/2026.
- Margen operativo
- —
- Margen neto
- —
- ROE
- —
- Ingresos (12 m)
- —
- Crec. ingresos
- —
- Resultado (12 m)
- US$ 10,2 M
- Deuda neta / EBITDA
- —
- Flujo libre (12 m)
- —
- Calidad vs. su sector
- —
El sector de esta empresa sale de su código SIC, sin revisar, o tiene muy pocas empresas comparables: no la comparamos con su sector.
Cifras de los estados que la empresa presentó ante la SEC (10-K, 10-Q). Flujo libre = flujo de caja operativo − inversiones en activo fijo; vacío si la empresa no informa esas inversiones. «Calidad vs. su sector»: de 0 a 100, el promedio de sus percentiles en ROE, margen operativo, margen de flujo libre, crecimiento de ingresos y de ganancias y deuda neta / EBITDA (hacen falta al menos 3) frente a las empresas de su sector con más de US$ 300 M. Cómo se calcula cada cifra
Calidad de las ganancias y deuda
El 107,0 % del resultado no viene de la operación.
- Flujo de caja operativo ÷ resultado neto (12 meses)
- -0,06
- Cobertura de intereses (resultado operativo ÷ intereses)
- sin dato
- Deuda que vence en 12 meses
- sin dato
Con las cifras que la empresa presentó ante la SEC. Un flujo sobre resultado cerca o por encima de 1 dice que las ganancias se cobran en efectivo; muy por debajo, que parte es contable. La cobertura dice cuántas veces el resultado operativo paga los intereses del último ejercicio. Los vencimientos son los de la nota de deuda del último informe anual, contados desde su cierre. «Sin dato» nunca es cero.
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- First Trust Capital Management4,67 %(bajó del 5 %)13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/03/2026 · presentado: 15/05/2026
- Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund2,8 %(bajó del 5 %)13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/12/2025 · presentado: 13/02/2026
- Bank of Montrealbajó del 5 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/12/2025 · presentado: 12/02/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Esta empresa no presentó formularios 8-K en el último año. Las empresas extranjeras que cotizan en EE. UU. (ADR) informan sus hechos relevantes con los formularios 6-K y 20-F, y los ETF y fondos no presentan 8-K. Si es una empresa extranjera que cotiza en EE. UU. mediante ADR (American Depositary Receipt), lo que se negocia son certificados de un banco que representan acciones del mercado de origen. Ver sus documentos en EDGAR ↗