Futurecrest Acquisition (FCRS): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
¿Quién es el dueño de Futurecrest Acquisition?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones clase A: Harraden Circle Investments (13G/A del 14/08/2026). Al 30/06/2026, los mayores tenedores de la clase A declarados en el formulario 13F eran Harraden Circle Investments (6,3 % de la clase A), MMCAP International Inc. SPC (3,5 %) y Governors Lane (3,0 %).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Futurecrest Acquisition?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, sobre las acciones clase A:
- 1. Harraden Circle Investments: 6,3 %
- 2. MMCAP International Inc. SPC: 3,5 %
- 3. Governors Lane: 3,0 %
- 4. Moore Capital Management: 2,6 %
- 5. Magnetar Financial: 2,4 %
- 6. Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund: 2,4 %
- 7. Meteora Capital: 2,4 %
- 8. Hudson Bay Capital Management: 2,2 %
- 9. Polar Asset Management Partners: 2,1 %
- 10. T3 Companies: 2,0 %
¿Qué parte de Futurecrest Acquisition tienen las instituciones?
Las 68 instituciones que presentan 13F declaraban el 64,7 % de las acciones clase A al 30/06/2026.
Fuentes:13G/A de Harraden Circle Investments (14/08/2026) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Los porcentajes del 13F dividen las acciones que declara cada institución por las acciones clase A en circulación de la portada del último informe de la empresa anterior al cierre (14/05/2026). Las entidades de un mismo grupo declaran por separado y no se suman. Con más de una clase de acción, un 13D o 13G cuenta como propias las acciones convertibles de otra clase: por eso no mostramos su porcentaje. Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de FCRS (todos los 13F)
- Harraden Circle Investments1,8 MTipo sin verificar · 6,29 % de la empresa+1,5 M
- MMCAP International Inc. SPC1,0 MTipo sin verificar · 3,48 % de la empresa0
- Governors Lane851 milGestora · 2,96 % de la empresa+701
- Moore Capital Management750 milTipo sin verificar · 2,61 % de la empresa0
- Magnetar Financial700 milTipo sin verificar · 2,43 % de la empresa0
- Healthcare of Ontario Pension Plan Trust Fund700 milFondo de pensiones o soberano · 2,43 % de la empresa0
- Meteora Capital689 milTipo sin verificar · 2,40 % de la empresa+136 mil
- Hudson Bay Capital Management644 milGestora · 2,24 % de la empresa0
- Polar Asset Management Partners600 milTipo sin verificar · 2,09 % de la empresa0
- T3 Companies578 milTipo sin verificar · 2,01 % de la empresa+30 mil
- Harraden Circle Investments
- Acciones
- 1,8 M
- Cambio
- +1,5 M
- % de la empresa
- 6,29 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 18,6 M
- Acciones
- 1,0 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,48 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 10,3 M
- Governors Lane
- Acciones
- 851 mil
- Cambio
- +701
- % de la empresa
- 2,96 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 8,8 M
- Acciones
- 750 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,61 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,7 M
- Acciones
- 700 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,43 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,2 M
- Acciones
- 700 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,43 %
Ver más
- Tipo
- Fondo de pensiones o soberano
- Valor
- US$ 7,2 M
- Acciones
- 689 mil
- Cambio
- +136 mil
- % de la empresa
- 2,40 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,1 M
- Acciones
- 644 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,24 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 6,6 M
- Acciones
- 600 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,09 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,2 M
- T3 Companies
- Acciones
- 578 mil
- Cambio
- +30 mil
- % de la empresa
- 2,01 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 6,0 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Por ahora, solo el balance. FCRS todavía no presentó su primer informe anual (10-K) ante la SEC, así que no hay cifras de 12 meses (ingresos, márgenes, resultado y flujo de caja). Mostramos el balance de su último informe presentado; cuando estén las cifras de 12 meses, esta sección se completa sola.
- Caja y equivalentes
- US$ 628 mil
- Patrimonio neto
- US$ -12,4 M
Cifras del balance que la empresa presentó ante la SEC (10-Q o 10-K), en dólares. Deuda neta = deuda total − caja − inversiones; si es negativa, la empresa tiene más caja que deuda (caja neta). Cómo se calcula cada cifra
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Harraden Circle Investments6,29 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
- Harraden Circle Investments5,16 %13Gdocumento ↗Hecho: 05/05/2026 · presentado: 12/05/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.