CID Holdco (DAICW): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
Ingresos de CID Holdco
CID Holdco declaró ingresos anuales de US$ 6 millones en su ejercicio 2025 (cerrado el 31/12/2025), según su formulario 10-K presentado ante la SEC (datos XBRL).
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de DAICW (todos los 13F)
- Calamos Advisors1,0 MGestora · 42,78 % de la empresa0
- Aristeia Capital, L.l.c957 milGestora · 40,92 % de la empresa0
- Saba Capital Management726 milGestora · 31,06 % de la empresa0
- Clear Street Group601 milBanco o mesa de mercados · 25,72 % de la empresa+100
- Blue Owl Capital Holdings445 milCapital privado o de riesgo · 19,01 % de la empresa0
- Warberg Asset Management378 milTipo sin verificar · 16,16 % de la empresa0
- Sculptor Capital324 milTipo sin verificar · 13,87 % de la empresa0
- Polar Asset Management Partners313 milTipo sin verificar · 13,37 % de la empresa0
- Davidson Kempner Capital Management300 milTipo sin verificar · 12,83 % de la empresa0
- O'Connor Alternative Investments283 milTipo sin verificar · 12,09 % de la empresa0
- Acciones
- 1,0 M
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 42,78 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 12,4 mil
- Acciones
- 957 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 40,92 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 13,1 mil
- Acciones
- 726 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 31,06 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 9,9 mil
- Acciones
- 601 mil
- Cambio
- +100
- % de la empresa
- 25,72 %
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 7,4 mil
- Acciones
- 445 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 19,01 %
Ver más
- Tipo
- Capital privado o de riesgo
- Valor
- US$ 4,4 mil
- Warberg Asset Management
- Acciones
- 378 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 16,16 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,6 mil
- Acciones
- 324 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 13,87 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,0 mil
- Acciones
- 313 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 13,37 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,3 mil
- Acciones
- 300 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 12,83 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,7 mil
- Acciones
- 283 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 12,09 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,9 mil
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Cifras de 12 meses al 30/06/2026 · balance al 30/06/2026.
- Margen operativo
- —
- Margen neto
- —
- ROE
- —
- Ingresos (12 m)
- US$ 5,3 M
- Crec. ingresos
- 872,7 %
- Resultado (12 m)
- US$ -14,8 M
- Deuda neta / EBITDA
- —
- Flujo libre (12 m)
- —
- Calidad vs. su sector
- —
El sector de esta empresa sale de su código SIC, sin revisar, o tiene muy pocas empresas comparables: no la comparamos con su sector.
Cifras de los estados que la empresa presentó ante la SEC (10-K, 10-Q). Flujo libre = flujo de caja operativo − inversiones en activo fijo; vacío si la empresa no informa esas inversiones. «Calidad vs. su sector»: de 0 a 100, el promedio de sus percentiles en ROE, margen operativo, margen de flujo libre, crecimiento de ingresos y de ganancias y deuda neta / EBITDA (hacen falta al menos 3) frente a las empresas de su sector con más de US$ 300 M. Cómo se calcula cada cifra
Calidad de las ganancias y deuda
- Flujo de caja operativo ÷ resultado neto (12 meses)
- sin datono se calcula con resultado negativo
- Cobertura de intereses (resultado operativo ÷ intereses)
- −25,7 vecesresultado operativo negativo
- Deuda que vence en 12 meses
- US$ 923 mil2,02 veces el efectivo y las inversiones
Con las cifras que la empresa presentó ante la SEC. Un flujo sobre resultado cerca o por encima de 1 dice que las ganancias se cobran en efectivo; muy por debajo, que parte es contable. La cobertura dice cuántas veces el resultado operativo paga los intereses del último ejercicio. Los vencimientos son los de la nota de deuda del último informe anual, contados desde su cierre. «Sin dato» nunca es cero.
Insiders (Form 4)
Accionistas +10 % que compraron (6 m): 0
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde diciembre de 2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Sin declaraciones recientes.
Hechos relevantes de alerta (8-K)
Aviso de exclusión de cotización o de incumplimiento de las reglas del mercado (ítem 3.01)
«Dot Ai Completes $65 Million All-Stock Acquisition of Envoy Technologies»
Aviso de exclusión de cotización o de incumplimiento de las reglas del mercado (ítem 3.01)
«Dot Ai Announces Additional Nasdaq Staff Determination Regarding Delinquent Filing and Hearing Update»
Aviso de exclusión de cotización o de incumplimiento de las reglas del mercado (ítem 3.01)
Aviso de exclusión de cotización o de incumplimiento de las reglas del mercado (ítem 3.01)
«Dot Ai Announces Delisting Notice and Intention of Appeal»
Aviso de exclusión de cotización o de incumplimiento de las reglas del mercado (ítem 3.01)
Hecho que acelera o aumenta una obligación de deuda (ítem 2.04)
Cambio de auditor (ítem 4.01)
«Dot Ai Announces Preliminary Revenue for Fourth Quarter and Full Year 2025; Provides Revenue Range for 2026»
Cambio de directivos (ítem 5.02)
«Dot Ai Receives Favorable»
Ítems de alerta que la propia empresa marcó en sus 8-K ante la SEC, primero los más graves. Es el rótulo del formulario, sin interpretación nuestra: el ítem 5.02 incluye tanto nombramientos de rutina como salidas de un director ejecutivo; hay que abrir el documento. El titular entre comillas es el del comunicado original, en inglés.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.
Otras acciones de Tecnología en las carteras de los gestores
Mismo sector y una cantidad parecida de gestores concentrados que las tienen. Es una lista para seguir mirando, no una recomendación.
- Alkami TechnologyALKT · 5 gestores
- Applied DigitalAPLD · 5 gestores
- QuantinuumQNT · 5 gestores
- PAR TechnologyPAR · 6 gestores
- Aurora InnovationAUR · 9 gestores
- CCC Intelligent Solutions HoldingsCCC · 9 gestores