ClearThink 1 Acquisition (CTAAU): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de CTAAU (todos los 13F)
- Mangrove Partners IM605 milGestora0
- Toronto Dominion Bank376 milBanco o mesa de mercados−100 mil
- Mizuho Securities USA351 milBanco o mesa de mercados0
- Boothbay Fund Management200 milTipo sin verificar0
- Yakira Capital Management150 milTipo sin verificar0
- Lineage Point Capital129 milTipo sin verificar0
- Clear Street Group38 milBanco o mesa de mercados+38 mil
- HRT Financial25 milBanco o mesa de mercados0
- UBS Group349Banco o mesa de mercados+250
- Acciones
- 605 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 6,1 M
- Acciones
- 376 mil
- Cambio
- −100 mil
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 3,8 M
- Acciones
- 351 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 3,5 M
- Acciones
- 200 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 2,0 M
- Yakira Capital Management
- Acciones
- 150 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 1,5 M
- Lineage Point Capital
- Acciones
- 129 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 1,3 M
- Acciones
- 38 mil
- Cambio
- +38 mil
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 381 mil
- Acciones
- 25 mil
- Cambio
- 0
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 252 mil
- Acciones
- 349
- Cambio
- +250
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 3,5 mil
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Por ahora, solo el balance. CTAAU todavía no presentó su primer informe anual (10-K) ante la SEC, así que no hay cifras de 12 meses (ingresos, márgenes, resultado y flujo de caja). Mostramos el balance de su último informe presentado; cuando estén las cifras de 12 meses, esta sección se completa sola.
- Caja y equivalentes
- US$ 1,4 M
- Patrimonio neto
- US$ 1,6 M
Cifras del balance que la empresa presentó ante la SEC (10-Q o 10-K), en dólares. Deuda neta = deuda total − caja − inversiones; si es negativa, la empresa tiene más caja que deuda (caja neta). Cómo se calcula cada cifra
Insiders (Form 4)
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Harraden Circle Investmentsbajó del 5 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
- Aristeia Capital, L.l.c6,39 %13Gdocumento ↗Hecho: 31/03/2026 · presentado: 14/05/2026
- Glazer Capital8,59 %13Gdocumento ↗Hecho: 31/03/2026 · presentado: 14/05/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Hechos relevantes de alerta (8-K)
Venta de acciones no registrada (ítem 3.02)
«ClearThink 1 Acquisition Corp. Announces Pricing of $125,000,000 Initial Public Offering»
Cambio de directivos (ítem 5.02)
«ClearThink 1 Acquisition Corp. Announces Pricing of $125,000,000 Initial Public Offering»
Ítems de alerta que la propia empresa marcó en sus 8-K ante la SEC, primero los más graves. Es el rótulo del formulario, sin interpretación nuestra: el ítem 5.02 incluye tanto nombramientos de rutina como salidas de un director ejecutivo; hay que abrir el documento. El titular entre comillas es el del comunicado original, en inglés.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.