Cantor Equity Partners VI (CEPS): qué fondos la tienen
El 13F muestra la cartera al cierre del trimestre y se presenta hasta 45 días después: no son posiciones en tiempo real y pueden haber cambiado.
Secciones con cuenta gratis
Ningún gestor concentrado la tiene.
¿Quién es el dueño de Cantor Equity Partners VI?
Presentaron ante la SEC un formulario 13D o 13G por tener más del 5 % de las acciones clase A: Cantor EP Holdings VI (13D del 09/02/2026); RP Investment Advisors (13G/A del 15/05/2026) y Harraden Circle Investments (13G/A del 14/08/2026). Lutnick Brandon figura en sus Form 4 como dueño de más del 10 %. Al 30/06/2026, los mayores tenedores de la clase A declarados en el formulario 13F eran Harraden Circle Investments (6,5 % de la clase A), Sculptor Capital (4,4 %) y MMCAP International Inc. SPC (3,4 %).
¿Qué instituciones tienen más acciones de Cantor Equity Partners VI?
Según los formularios 13F al 30/06/2026, sobre las acciones clase A:
- 1. Harraden Circle Investments: 6,5 %
- 2. Sculptor Capital: 4,4 %
- 3. MMCAP International Inc. SPC: 3,4 %
- 4. Toronto Dominion Bank: 3,3 %
- 5. J. Goldman: 3,0 %
- 6. Context Capital Management: 3,0 %
- 7. Polar Asset Management Partners: 3,0 %
- 8. LMR Partners LLP: 3,0 %
- 9. Saba Capital Management: 2,5 %
- 10. Sona Asset Management (us): 2,5 %
¿Qué parte de Cantor Equity Partners VI tienen las instituciones?
Las 74 instituciones que presentan 13F declaraban el 84,1 % de las acciones clase A al 30/06/2026.
Fuentes:13D de Cantor EP Holdings VI (09/02/2026) ↗13G/A de RP Investment Advisors (15/05/2026) ↗13G/A de Harraden Circle Investments (14/08/2026) ↗Todos los proxies de la empresa en EDGAR ↗
Los porcentajes del 13F dividen las acciones que declara cada institución por las acciones clase A en circulación de la portada del último informe de la empresa anterior al cierre (14/05/2026). Las entidades de un mismo grupo declaran por separado y no se suman. Con más de una clase de acción, un 13D o 13G cuenta como propias las acciones convertibles de otra clase: por eso no mostramos su porcentaje. Tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024: quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
Flujo del trimestre (gestores concentrados)
Gestores concentrados con posición
Ninguno en el último trimestre.
Quién tiene más acciones de CEPS (todos los 13F)
- Harraden Circle Investments763 milTipo sin verificar · 6,47 % de la empresa+511 mil
- Sculptor Capital523 milTipo sin verificar · 4,43 % de la empresa0
- MMCAP International Inc. SPC400 milTipo sin verificar · 3,39 % de la empresa0
- Toronto Dominion Bank384 milBanco o mesa de mercados · 3,26 % de la empresa−66 mil
- J. Goldman350 milTipo sin verificar · 2,97 % de la empresa+185
- Context Capital Management350 milTipo sin verificar · 2,97 % de la empresa0
- Polar Asset Management Partners350 milTipo sin verificar · 2,97 % de la empresa0
- LMR Partners LLP350 milTipo sin verificar · 2,97 % de la empresa0
- Saba Capital Management300 milGestora · 2,54 % de la empresa0
- Sona Asset Management (us)300 milTipo sin verificar · 2,54 % de la empresa0
- Harraden Circle Investments
- Acciones
- 763 mil
- Cambio
- +511 mil
- % de la empresa
- 6,47 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 7,9 M
- Acciones
- 523 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 4,43 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 5,4 M
- Acciones
- 400 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 3,39 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 4,1 M
- Acciones
- 384 mil
- Cambio
- −66 mil
- % de la empresa
- 3,26 %
Ver más
- Tipo
- Banco o mesa de mercados
- Valor
- US$ 4,0 M
- Acciones
- 350 mil
- Cambio
- +185
- % de la empresa
- 2,97 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,6 M
- Context Capital Management
- Acciones
- 350 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,97 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,6 M
- Acciones
- 350 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,97 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,6 M
- Acciones
- 350 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,97 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,6 M
- Acciones
- 300 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,54 %
Ver más
- Tipo
- Gestora
- Valor
- US$ 3,1 M
- Acciones
- 300 mil
- Cambio
- 0
- % de la empresa
- 2,54 %
Ver más
- Tipo
- Tipo sin verificar
- Valor
- US$ 3,1 M
Los 10 declarantes de 13F con más acciones al 30/06/2026, sean del tipo que sean (las gestoras indexadas suelen ir primeras). «Cambio»: acciones que sumaron o restaron frente al trimestre anterior, ajustado por splits; «sin dato» = no hay una cartera comparable del trimestre anterior (no presentó, o presentó con las posiciones bajo tratamiento confidencial). «% de la empresa» solo donde hay acciones en circulación al día. Entidades de un mismo grupo declaran por separado y algunos 13F incluyen a otros gestores: puede haber doble conteo. Con cuenta gratis: los 25 mayores, los que más compraron y los que más vendieron.
Fundamentals
Cifras de 12 meses al 30/06/2026 · balance al 30/06/2026.
- Margen operativo
- —
- Margen neto
- —
- ROE
- —
- Ingresos (12 m)
- —
- Crec. ingresos
- —
- Resultado (12 m)
- US$ 1,2 M
- Deuda neta / EBITDA
- —
- Flujo libre (12 m)
- —
- Calidad vs. su sector
- —
El sector de esta empresa sale de su código SIC, sin revisar, o tiene muy pocas empresas comparables: no la comparamos con su sector.
Cifras de los estados que la empresa presentó ante la SEC (10-K, 10-Q). Flujo libre = flujo de caja operativo − inversiones en activo fijo; vacío si la empresa no informa esas inversiones. «Calidad vs. su sector»: de 0 a 100, el promedio de sus percentiles en ROE, margen operativo, margen de flujo libre, crecimiento de ingresos y de ganancias y deuda neta / EBITDA (hacen falta al menos 3) frente a las empresas de su sector con más de US$ 300 M. Cómo se calcula cada cifra
Calidad de las ganancias y deuda
- Flujo de caja operativo ÷ resultado neto (12 meses)
- sin datono se calcula con resultado negativo
- Cobertura de intereses (resultado operativo ÷ intereses)
- sin dato
- Deuda que vence en 12 meses
- sin dato
Con las cifras que la empresa presentó ante la SEC. Un flujo sobre resultado cerca o por encima de 1 dice que las ganancias se cobran en efectivo; muy por debajo, que parte es contable. La cobertura dice cuántas veces el resultado operativo paga los intereses del último ejercicio. Los vencimientos son los de la nota de deuda del último informe anual, contados desde su cierre. «Sin dato» nunca es cero.
Insiders (Form 4)
Accionistas +10 % que compraron (6 m): 0
Compras en el mercado, sin planes 10b5-1. «Directivos» son ejecutivos y miembros del directorio; los declarantes conjuntos de una misma compra cuentan como uno. Los accionistas de más del 10 % sin cargo van aparte. 0 = ninguno compró; «sin dato» = no tenemos sus Form 4.
Cada Form 4 de la empresa, en EDGAR ↗Últimas operaciones, con fecha y documento →
Más del 5 % (13D/13G)
Participaciones declaradas, con sus enmiendas. Una declaración no siempre es una compra: también hay reducciones y cambios de entidad declarante.
La lista puede estar incompleta: tenemos los 13D y 13G presentados desde el 23/12/2024. Quien tiene más del 5 % y no presentó nada desde entonces no aparece acá.
- Harraden Circle Investments6,47 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 30/06/2026 · presentado: 14/08/2026
- RP Investment Advisors8,9 %13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/03/2026 · presentado: 15/05/2026
- Sculptor Capital4,43 %(bajó del 5 %)13G · enmiendadocumento ↗Hecho: 31/03/2026 · presentado: 15/05/2026
Más del 5 % en el tiempo (13D/13G)
Cada tenedor con sus presentaciones en orden. Historia desde diciembre de 2024.
Hechos relevantes de alerta (8-K)
Cambio de directivos (ítem 5.02)
Venta de acciones no registrada (ítem 3.02)
Ítems de alerta que la propia empresa marcó en sus 8-K ante la SEC, primero los más graves. Es el rótulo del formulario, sin interpretación nuestra: el ítem 5.02 incluye tanto nombramientos de rutina como salidas de un director ejecutivo; hay que abrir el documento. El titular entre comillas es el del comunicado original, en inglés.
Todos los hechos relevantes (8-K)
Resultados, acuerdos, financiamiento, cambios de directivos y comunicados del último año, con filtro por tipo y enlace a cada documento.